суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе инспектор ДПС, угрожая табельным оружием, завладел чужой машиной и устроил погоню

В Уфе инспектор ДПС, угрожая табельным оружием, завладел чужой машиной и устроил погоню

В Уфе арестовали инспектора ДПС, который угрожая табельным оружием, завладел чужим автомобилем. 34-летнему мужчине уже предъявили обвинения по трем статьям: «мелкое взяточничество», «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения», «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Как пояснили в Следственном комитете, 17 ноября 2017 года инспектор патрулировал перекресток улиц Кольцевая – Ульяновых. Он остановил водителя, который выехал на встречную полосу при развороте. Госавтоинспектор потребовал с него 2 тысячи рублей за непривлечение к ответственности.

Получив взятку, полицейский заметил, что за ним наблюдали сотрудники контрольно-профилактического отдела управления. Пытаясь скрыться от них, он остановил проезжающую мимо Chevrolet Niva и, угрожая табельным пистолетом, заставил водителя продолжить движение.

На одном из перекрестков водитель сумел покинуть салон иномарки. Позже задержали и самого инспектора.

Сейчас он находится под стражей, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В МВД в свою очередь приняли решение уволить сотрудника из органов. Его руководителей привлекли к дисциплинарному наказанию.

Другие новости рубрики