суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ГИБДД назвали самые опасные дороги Башкирии

В ГИБДД назвали самые опасные дороги Башкирии

В Башкирии почтут память людей, погибших в авариях. День памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В этом году он выпал на 19 ноября.

Сегодня по центральным улицам Уфы проедут патрульные машины ГИБДД и «скорой помощи» Колона спецмашин призвана напомнить о памятной дате.

С начала года на дорогах республики произошло 3 526 аварий. В них погиб 421 человек, среди которых 21 ребенок, еще 4 553 получили травмы. В ГИБДД уточняют, основной причиной ДТП является недисциплинированность водителей и пешеходов.  
Превышение скорости, игнорирование знаков и управление автомобилем в пьяном виде приводят к  трагедиям. В среднем в ГКБ №13 Уфы каждый день привозят по 13 человек, получивших серьезные травы после дорожно-транспортных происшествий. 

В Госавтоинспекции назвали самые опасные дороги республики, на которых чаще всего регистрируются аварии. Это трасса М-5 (14 аварий и 8 погибших за 10 месяцев), М-7 (7 аварий и 4 погибших), трасса Уфа – Оренбург (11 аварий, 7 погибших), Авдон – Подымалово (2 аварий с двумя пострадавшими) и Уфа – Белорецк (2 аварии с двумя погибшими).

Другие новости рубрики