четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы прокомментировали проблемы в работе светофоров на перекрёстках города

Власти Уфы прокомментировали проблемы в работе светофоров на перекрёстках города

На пресс-конференции, посвящённой памяти жертв ДТП, представители власти прокомментировали перебои в работе светофоров на перекрёстках столицы.

По словам начальника ГИБДД республики, в Уфе действительно есть некоторые проблемы со светофорами. «В Уфе поменяли 28 светофоров, но программы были разные, и возникла несостыковка, когда их настраивали. На некоторых перекрестках в этом году отключали электричество за неуплату, приходилось выставлять посты ДПС. Если у нас есть информация, что светофор не работает, а транспортный поток большой, мы стараемся реагировать быстро», – передаёт слова  Динара Гильмутдинова Ufatime.ru.

Председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов сказал, что в городе ведётся «технологическое переоснащение», которое продолжится и в ближайшие два года. «Меняются системы, которые себя изжили, поэтому могут возникать такие сбои, но все это делается, чтобы более перспективные технологии внедрялись», – сказал Мухаметьянов.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.