вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В республике появилось «Башкирско-вьетнамское общество дружбы»

В республике появилось «Башкирско-вьетнамское общество дружбы»

Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин, Председатель правления РОО «Общество вьетнамских граждан в Республике Башкортостан» господин Чан Нгок Туан и гендиректор ООО МИП УГНТУ Консорциум «Нефтегазовый центр» Ильдар Юлбарисов подписали Соглашение о создании консорциума «Башкирско-вьетнамское общество дружбы».

Срок действия документа составляет пять лет, его главными задачами являются развитие двухсторонних связей и содействие культурному и экономическому сотрудничеству между организациями Башкирии и Вьетнама. Стороны также обязуются осуществлять информационное и организационное взаимодействие в области промышленности, связи, транспорта, спорта, образования и туризма.

Соглашение было подписано в Доме правительства в присутствии заместителя премьер-министра правительства РБ  - министра земельных и имущественных отношений Евгения Гурьева.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.