суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии у экс-сотрудника МВД изъяли 18-миллионное имущество

В Башкирии у экс-сотрудника МВД изъяли 18-миллионное имущество

Прокуратура Башкирии изъяла в доход государства имущество бывшего сотрудника полиции общей стоимостью более 18 млн рублей. С 2013 по 2015 годы чиновник и его супруга приобрели три квартиры, жилой дом, три земельных участка, автомобили Toyota Highlander, LEXUS ES 250 и построили коттедж площадью около 200 квадратных метров - всего на сумму более 21,6 млн рублей.

35-летний Заместитель начальника отдела регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД  указывал в справках о доходах недостоверные сведения, ведь по официальным данным доход семьи составлял около 1,5 млн рублей. Госслужащий сообщил, что крупные суммы были получены в результате заключения договоров найма и дарения, но необходимые документы не предоставил.

Суд посчитал необходимым изъять имущество, а именно: четырёхкомнатную квартиру площадью 163 квадратных метра по улице Пушкина в Уфе (стоимостью 10 млн рублей), автомобиль Toyota Highlander (около 2 млн рублей), таунхаус в селе Дмитриевке (2,8 млн рублей), жилой дом площадью 191 квадратных метра с 10 сотками земли в деревне Ушаково Уфимского района (3,5 млн рублей). Общая стоимость объектов составила более 18 млн рублей.

Чиновника в связи с утратой доверия уволили из органов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.