среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты выяснили, что женщины в Башкирии готовы работать за меньшую зарплату, чем мужчины

Специалисты выяснили, что женщины в Башкирии готовы работать за меньшую зарплату, чем мужчины

В Башкирии женщины рассчитывают на меньший заработок, нежели мужчины – специалисты HeadHunter провели анализ резюме.

Женщины готовы в среднем получать 33 000 рублей в месяц, тогда как мужчины рассчитывают на 50 000 рублей. При этом средняя зарплата в республике составляет 29 189 рублей.

Также исследователи выяснили. В каких сферах жители Башкирии хотят работать больше всего. Оказалось, что и мужчин, и женщин привлекают вакансии в области продаж – в этой отрасли работу ищет 20% соискателей. Мужчины также рассматривают должности в сферах «Добыча сырья», «Транспорт», «Строительство», «Информационные технологии» и «Рабочий персонал», а женщины предпочитают работать бухгалтерами, маркетологами, на административных должностях, в банках или на производстве.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».