четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии отправится в тюрьму за угрозы убийством судье

Житель Башкирии отправится в тюрьму за угрозы убийством судье

В Башкирии 54-летний житель Аскинского района угрожал судье расправой. За это его приговорили к реальному сроку лишения свободы.

По информации прокуратуры РБ, год назад в отношении мужчины рассматривалось уголовное дело по факту угрозы убийством. Обвиняемый выяснил адрес судьи, пришел к нему домой и, пытаясь избежать наказания, стал запугивать его супругу. Через несколько дней при оглашении приговора, узнав, что ему назначен реальный срок лишения свободы, местный житель стал вести себя агрессивно и угрожал мировому судье расправой.

По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело. По итогам его рассмотрения мужчину приговорили к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.