четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина спас пожилых супругов и их сына из горящего дома

В Башкирии мужчина спас пожилых супругов и их сына из горящего дома

В Куюргазинском районе Башкирии мужчина спас из горящего дома троих человек – пожилых супругов и их сына.

По информации пресс-службы МЧС по РБ, в полночь 12 октября в селе Павловка Михаил Григорьев, проезжая мимо одного из домов, почувствовал запах гари. Он остановил автомобиль и, увидев, что горит крыльцо, поспешил к дому. 

До прибытия пожарных мужчина и его товарищ разбудили жильцов, стуча в двери и окна. Горела веранда, поэтому выйти из дома через входную дверь было невозможно; жильцы – пожилые супруги и их сын – выбрались из горящего строения через окно.

«После этого Михаил перекрыл подачу сетевого газа в дом. Таким образом, своими действиями Михаил Григорьев и его товарищ спасли жизни троих человек», – добавляют в МЧС республики.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.