четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На сколько выросли зарплаты в Башкирии за пять лет?

На сколько выросли зарплаты в Башкирии за пять лет?

Аналитики подсчитали, на сколько выросли зарплаты в разных сферах в Башкирии. Специалисты сравнили заработок жителей республики в 2012 и 2017 годах.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на HeadHunter, максимальный рост зарплат наблюдается в сфере «Информационные технологии». Если в 2012 году среднее вознаграждение за труд составляло 24,5 тысячи рублей, то в этом году соискателям предлагают 35 тысяч рублей. Самое высокооплачиваемое предложение в этой области – 125 тысяч рублей.

В сфере продаж заработная плата поднялась с 25 до 31 тысячи рублей. Интересно, что за пять лет размер максимальной зарплаты не изменился и до сих пор равняется 100 тысячам рублей.

В области «Производство» заработок вырос с 25 до 30 тысяч рублей, «Административный персонал» – с 15 до 23 тысяч рублей, «Строительство» – с 30 до 40 тысяч рублей.

По данным службы SuperJob, за пять лет размер заработной платы в сфере IT вырос 33,4%, в рекламе/маркетинге и PR – на 25,7%, в банковской сфере – на 25,5%.

Отметим, на сегодняшний день средняя зарплата в республике составляет 29 189 рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.