четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На открытие юрт Деда Мороза в Башкирии выделят полмиллиона рублей

На открытие юрт Деда Мороза в Башкирии выделят полмиллиона рублей

Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму объявил тендер на оказание услуг по организации открытия Центральной гостевой юрты и региональных гостевых юрт Деда Мороза на территории Республики Башкортостан. На осуществление проекта из республиканского бюджета будет выделено 485 000 рублей.

В стоимость контракта входят услуги по разработке сценария, работе выездной труппы, зажжению ёлки в Уфе на территории этнодеревни «Парк Ватан», а также на региональных площадках в Бирске, Стерлитамаке, Абзаково, ГК «Кандры-куль». Исполнитель должен будет разработать программу театрализованного прилёта Деда Мороза в Башкирию, провести мероприятия с использованием  звукового оборудования: микшерного пульта, минимум двух колонок, четырёх микрофонов, два из которых – беспроводные. В представлениях должны участвовать профессиональные актёры, операторы и режиссёр.

Победителю тендера необходимо учесть, что заказчик должен будет присутствовать на всех мероприятиях. По окончании утренников нужно будет предоставить фотоотчёты (не менее 50 фотографий). Заявки принимаются до 24 ноября.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.