четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие нововведения ждут уфимских призывников в 2017 году

Какие нововведения ждут уфимских призывников в 2017 году

Сегодня на оперативке замглавы администрации Рустэм Газизов рассказал о проведении осеннего призыва граждан на военную службу. Он сообщил о нововведении, которое появилось в этом году в Уфе. Правда, напрямую призывников оно не коснётся.

Теперь председателем основных составов назначен глава Горсовета Валерий Трофимов, резервных – главы администраций районов. Ранее основными составами заведовали главы районных администраций города. По словам докладчика, весной в армию были призваны 5 169 человек, из них уфимцев – 917. В других городах ПФО эта цифра ниже:  из Казани – 860, Самары – 856, Саратова – 713 солдат. Задание по осенним призывам планируется выполнить на 100%.

По итогам доклада Ирек Ялалов сделал акцент на РВСН (ракетные войска стратегического назначения) – в этом году в интеллектуальные войска из Башкирии отправились служить 409 призывников, из них 79 – из Уфы. Также мэр Уфы попросил проанализировать статистику по количеству призывников в разных войсках.

Напомним, осенний призыв продлится с 1 октября по 31 декабря 2017 года. Месяц назад Ирек Ялалов потребовал исправить ситуацию с военными призывами в городе, так как количество военнослужащих в Уфе уменьшается с каждым годом.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.