четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы запустили поезд на популярные горнолыжные курорты

Из Уфы запустили поезд на популярные горнолыжные курорты


Из Уфы в Абзаково начал курсировать интермодальный маршрут «Легенда Урала». Сегодня Госкомтранс Башкирии решил показать его блогерам и журналистам.

На постоянной основе маршрут начнёт действовать с 17 ноября, он будет работать три дня в неделю – пятницу, субботу и воскресенье. Выезд из столицы республики запланирован на 6:00, в Новоабзаково туристы будут прибывать примерно в 11:00.

«В настоящее время мы используем такой мультимодальный маршрут с различными видами транспорта, но в перспективе мы, конечно же, продолжим работу с тем, чтобы продлить маршрут до Абзаково. Идея ведь в том, чтобы популяризировать наши горнолыжные курорты. В этом плане мы рассчитываем на туриста не только из Республики Башкортостан, но и из других регионов. Наш курорт Новоабзаково популярен и в Москве, Питере и даже Краснодарском крае», – рассказал глава Госкомтранса Тимур Мухаметьянов.

Как пишет UfaTime.ru, вместимость поезда составит 190 человек. Билеты будут доступны в кассах на железнодорожном вокзале, на сайте РЖД и в онлайн-приложении Башкирской пригородной пассажирской компании. Ориентировочная цена за проезд составит 650 – 750 рублей, при этом билет будет единый: он будет действовать и на поезд, и на автобус.

Другие новости рубрики