пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные направления отдыха из Уфы на длинные выходные

Названы самые популярные направления отдыха из Уфы на длинные выходные

Многие уфимцы решили отдохнуть на ноябрьские праздники за рубежом, но лидируют по заказанным перелетам из Уфы все равно российские регионы.

По данным сервиса momondo, Россия осталась самым популярным направлением перелета из Уфы на ноябрьские длинные выходные в 2017 году (так же, как и в 2016-ом). На втором месте по популярности у уфимцев располагается Турция, далее идёт Таиланд. Стоит отметить, что спрос на перелеты в эти страны сильно вырос по сравнению с 2016 годом: на 25,7 и 69,5 процентов соответственно. Четвертое место по популярности занимает Чехия, а пятерку замыкает ОАЭ с рекордным ростом спроса: +130 процентов к 2016 году.

Представители сервиса отмечают, что популярность чаще теряли внутренние направления, а запросы на рейсы за рубеж поступали чаще почти на 20 процентов.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.