четверг, 25 апреля 2024

«Салават Юлаев» на последней минуте вырвал победу у китайской команды

«Салават Юлаев» продолжает дальневосточную серию игр. Сегодня уфимский клуб встречался с ХК «Куньлунь Ред Стар» и на последней минуте вырвал победу.

Ещё в первом периоде Игорь Макаров открыл счет, но во второй двадцатиминутке хозяева ответили, забросив свою первую шайбу. Во втором периоде Кемппайнен забросил ещё одну шайбу. И до последних минут матча на табло светилось 1:2.

Однако на 58 минуте «Куньлунь Ред Стар» реализовали момент и сравняли счёт.

Переломить ход игры удалось на последней минуте. За 53 секунды до финального свистка защитник СЮ Филип Ларсен с подачи Линуса Умарка забросил третью шайбу.

Итоговый счёт 3:2. «Салават Юлаев» получает три очка. Переломить ход игры удалось на последней минуте мачте при игре в большинстве.