пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия досрочно погасила два кредита

Башкирия досрочно погасила два кредита

Минфин Башкирии на прошлой неделе досрочно погасил два кредита в Сбербанке. Общая сумма займов составляла 2,5 млрд рублей.

Власти также выплатили проценты в размере 15,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительства РБ, это стало возможным благодаря профицитному исполнению бюджета республики по итогам 9 месяцев этого года.

Сейчас госдолг Башкирии составляет 17,5 млрд рублей, что на 25,6% меньше уровня прошлого года.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.