пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе расселяют жильцов аварийных двухэтажек

В Уфе расселяют жильцов аварийных двухэтажек

В Уфе начали расселять жильцов ветхих многоквартирных домов в квартале, ограниченном улицами Заки Валиди, Пушкина, Гоголя и Аксакова.

После сноса двухэтажек компания ООО «ИнвестГрупп» построит на этой территории дома общей площадью 36 млн 112 тысяч квадратных метров. В настоящее время застройщик расселил жителей домов №74, 76 по улице Пушкина и № 8, 20, 22 по улице Аксакова. С 20 октября производится монтаж ограждений площади застройки, чтобы обеспечить безопасное проведение работ.

В данном квартале, кроме жилых домов, предполагается также построить игровые площадки, многоуровневую парковку, оборудовать места для отдыха, провести озеленение территории. Кроме того, компания реконструирует шесть старинных особняков (купцов Козлова и Махнинова), имеющих культурно-историческое значение.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.