суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Турцию на неделю: до конца года страну посетит около 4 млн россиян

В Турцию на неделю: до конца года страну посетит около 4 млн россиян

Турция минувшим летом была самым недорогим и востребованным зарубежным направлением у жителей России. В условиях экономии они смогли улучшить уровень отдыха за счет снижения стоимости отелей. Средняя продолжительность пребывания российских туристов в стране составила 7,5 дней.

Как рассказал генеральный директор отеля Xanadu Resort (Белек) Хакан Йылмаз, основная часть отдыхающих из России выбирает туры в категориях "средняя" и ниже "средней". При этом гостиницы существенно снизили цены, что позволило даже со скромным бюджетом повысить привычный уровень проживания на одну звезду. Интересно, что такой переход на ступень выше не всегда соответствовал ожиданиям как гостей, так и отельеров.

По словам коммерческого директора Coral Travel Эрджюмента Юналана, несмотря на стремление клиентов к бюджетному отдыху, в этом году средний чек по пакетным турам из России в Турцию все же вырос. Большим спросом пользовались экономичные «пятерки» и «четверки». Но и гостиницы класса делюкс также получили своих клиентов.

Что касается зимнего отдыха россиян в Турции, то, по словам Эрджюмента Юналана, стабильным спросом пользуются новогодние туры, на которые уже назначены чартерные рейсы из основных городов присутствия компании, в том числе из Уфы. В течение сезона осень-зима компания будет отправлять из Москвы в Анталью два чартерных рейса в неделю.  

Другие новости рубрики