четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ТЦ «Мир» из-за конфликта с арендатором меняет сеть кинотеатров

В Уфе ТЦ «Мир» из-за конфликта с арендатором меняет сеть кинотеатров

В Уфе разгорелся скандал вокруг кинотеатр, расположенного в центре торговли и развлечений «Мир». Напомним, ранее объект принадлежал сети кинокомплексов «Планета кино», а недавно его выкупила компания «Тетерин фильм».

В кинотеатре начался ремонт, на который планировалось потратить 30 млн рублей. Но через два месяца после заключения договора руководство ТЦ расторгло сделку, пояснив это тем, что арендатор не исполняет взятые на себя обязательства. «По результатам многократных переговоров, которые не принесли никакого положительного результата, администрация приняла решение данный договор прекратить», – цитирует слова директора ЦТиР «Мир» Рустема Байбазарова радиостанция Business FM Уфа.

Помещения кинотеатра уже переданы новому арендатору. Заключен договор с московской сетью Silver Cinema. Планируется, что объект будет готов к работе в декабре этого года.

В свою очередь, директор сети «Тетерин фильм говорит, что руководство ТЦ незаконно захватило кинотеатр и оборудование. «Это захват, мы ни с кем договор не расторгали. Захватили наш кинотеатр и наше оборудование. Лиц, которые причастны к этому, установит следствие», – комментирует Олег Тетерин.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.