суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В детском лагере Башкирии на работу приняли женщину, убившую человека

В детском лагере Башкирии на работу приняли женщину, убившую человека

После проведения проверок прокуратура Башкирии наказала более 130 нарушителей, работающих в детских летних лагерях и школах.

Например, в загородном лагере «Юлдаш» медицинский кабинет работал без лицензии. В 14 детских учреждениях Мелеузовского и Бурзянского районов были нарушены требования пожарной безопасности. После вмешательства прокурора работники обновили огнетушители, установили сигнализацию и планы эвакуации при пожаре.

Руководство лагеря «Горский» Кушнаренковского района приняло на работу женщину, у которой была судимость за убийство. Сотрудницу уволили, а директора за нарушение закона оштрафовали.

Прокуроры выявили нарушения и в приёме на работу несовершеннолетних. Так, в городе Октябрьском общественная организация «Городская Федерация Плавания» устроила на работу подростков, не прошедших медосмотр и не ознакомившихся с приказом о трудоустройстве. 

Всего за 2017 год сотрудники правоохранительных органов привлекли к дисциплинарной ответственности 132 работников, к административной – 30 человек, направили в суд 79 исковых заявлений.

Другие новости рубрики