вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Больше всего денег в этом году россияне потратили на кроссоверы и внедорожники

Больше всего денег в этом году россияне потратили на кроссоверы и внедорожники

Больше всего денег в этом году россияне потратили на новые кроссоверы и внедорожники – 720,4 млрд рублей. Об этом сообщает компания «Автостат Инфо» со ссылкой на результаты собственного исследования.

Второе место по выручке за последние девять месяцев занял сегмент B с показателем 172,3 млрд рублей, на третьем – C-класс со 116,7 млрд рублей, на четвертом – E-класс с 74,8 млрд рублей, а замыкает пятерку лидеров D-сегмент с 48,4 млрд рублей.

На машины класса «люкс» российские покупатели за прошедшие три квартала потратили 40,6 млрд рублей, на авто класса B+ – 40,5 млрд рублей. Меньше всего денег оставили у автодилеров россияне на минивэны – 14,9 млрд рублей, а также малолитражки – 3,3 млрд рублей.

Всего за отчетный период, по данным аналитиков, рынок новых легковых автомобилей оценен в 1,23 трлн рублей.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.

Онколог назвали три способа предотвратить рак головы и шеи

Рак ротоглотки является одним из наиболее быстро растущих видов онкологии, и он часто связан с ВПЧ. Кэтрин Прайс, медицинский онколог из Комплексного онкологического центра клиники Майо, назвала три способа, которые помогут предотвратить риск развития заболевания.

Эксперты назвали 12 симптомов рака легких у никогда не курящих людей

Известно, что курение значительно увеличивает риск рака, особенно легких. Но онкология может возникнуть и у людей, которые никогда не были подвержены этой пагубной привычке. Ученые из Йельского медицинского университета назвали набор симптомов рака легких, которые проявляются у никогда не курящих людей.