пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Автоэксперты рассказали о проблемах 10 самых ненадежных машин

Автоэксперты рассказали о проблемах 10 самых ненадежных машин

Эксперты американского издания Consumer Reports рассказали о 10 автомобилях, покупка которых может разочаровать. Список составили на основе отзывов владельцев машин, исследование включает в себя данные 640 тысяч автолюбителей. Чаще всего нарекания вызывают электрика, тормоза и трансмиссия. 

Лидером по числу претензий стал легендарный muscle car Chevrolet Camaro, у которого обнаружились проблемы с трансмиссиией, электрикой и приводом. Следом идет внедорожник Mercedes-Benz GLC, его владельцы не довольны тормозами, рулевым управлением и подвеской. На третьей строчке оказался британский кроссовер Jaguar F-Pace с ненадежными трансмиссией и электрикой, а также посторонними шумами в салоне. 

Внедорожники GMC Acadia могут разочаровать владельцев проблемами с приводом, силовой установкой и электрикой. В компактном хэтчбеке Fiat 500 неприятностей следует ждать от электрики, силовой установки и тормозов. 

Следующую пятерку проблемных автомобилей открывает модель Ford Focus, у которой бывают неполадки с трансмиссией и приводом. Ford Fiesta рискует попасть в астосервис из-за вышедшей из строя климатической системы или трансмиссии. В кроссовере Volvo XC90 хозяина может расстроить электрика и силовая установка, а в Cadillac Escalade – климат-контроль и коробка передач. Список завершил электрический кроссовер Tesla Model X. Пользователям не понравилось качество сборки электрокара, покраски и отделки, а также были претензии к системе климат-контроля.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.