пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе полицейские незаконно удерживали местного жителя в патрульной машине

В Уфе полицейские незаконно удерживали местного жителя в патрульной машине

В Уфе суд вынес приговор в отношении бывших сотрудников патрульно-постовой службы 35 и 37 лет. Их признали виновными во взяточничестве и совершении действий, выходящих за пределы полномочий.

Как сообщают в городской прокуратуре, в марте этого года обвиняемые патрулировали улицы Кировского района. Заметив мужчину с признаками алкогольного опьянения, полицейские пригласили его в патрульный автомобиль. Пытаясь избежать ответственности, местный житель передал правоохранителям 500 рублей.

Нарушителя отпустили, однако он решил сфотографировать номер машины и сообщить о взятке в МВД. Тогда сотрудники ППС, применив насилие, затолкали его в заднюю будку патрульного авто, где незаконно удерживали какое-то время.

По решению суда мужчин приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, оштрафовали на 50 тысяч рублей и запретили занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.