вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продажи «Автоваза» в Европе в сентябре выросли на 23,8%

Продажи «Автоваза» в Европе в сентябре выросли на 23,8%

Продажи российского «Автоваза» в Европе в сентябре этого года выросли на 23,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 406 машин марки Lada. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

При этом рост продаж российской марки на территории Евросоюза фиксируется уже в течение четырех месяцев, однако объемы реализации являются невысокими. За три прошедших квартала дилеры «Автоваза» сумели реализовать 3,8 тысячи автомобилей, что на 29,5% больше, чем годом ранее.

Эксперты авторынка связывают рост продаж бренда Lada в европейских странах с выходом на рынок Европейского Союза седана Vesta.

Напомним, что ранее участники немецкого автомобильного клуба назвали основные минусы машины Lada Vesta. Эксперты протестировали российский седан по 30 разным параметрам и выставили общую оценку машине 3,4 балла из 5 возможных.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.

Онколог назвали три способа предотвратить рак головы и шеи

Рак ротоглотки является одним из наиболее быстро растущих видов онкологии, и он часто связан с ВПЧ. Кэтрин Прайс, медицинский онколог из Комплексного онкологического центра клиники Майо, назвала три способа, которые помогут предотвратить риск развития заболевания.