пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Съемочную группу БСТ незаконно удерживали на ферме в Башкирии

Съемочную группу БСТ незаконно удерживали на ферме в Башкирии

Съемочную группу БСТ незаконно удерживали на ферме в Краснокамском районе Башкирии. Сегодня журналисты телеканала выехала на съемки в деревню Новый Актанышбаш для подготовки материала.

Ранее в соцсетях появились фотографии с фермы, где запечатлены истощенные животные. По словам местных жителей, телята умирали от голода и жили в антисанитарии.

После того, как съемки были завершены, сотрудники фермы закрыли ворота – корреспондентов отказались выпускать до приезда начальства. Журналисты позвонили в правоохранительные органы.

«По нашему вызову приехали сотрудники полиции. К этому моменту ворота уже открыли, потому что те люди, которые нас задерживали, узнали, что мы обратились в правоохранительные органы. Сотрудникам полиции пришлось некоторое время искать этих людей по ферме, потому что они разбежались и, можно сказать, попрятались», – сообщает корреспондент БСТ Анастасия Ильчибаева, которая стала одним из «заложников».

Журналисты телеканала и работники фермы написали объяснительные.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.