Сейчас в Уфе
-9°C
Ufameteo.ru

Курсы валют ЦБ РФ

58,71 −0,44
69,40 −0,06
пятница, 15 декабря 2017
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каком супермаркете Уфы выгоднее покупать продукты?

В каком супермаркете Уфы выгоднее покупать продукты?

Как сильно отличаются цены уфимских магазинах? Корреспонденты UfacityNews.ru провели вылазку в супермаркеты города, которые находятся в шаговой доступности, и сравнили цены на некоторые виды продуктов. Цены действительны на 12 октября 2017 года.

Магнит

Буханка белого хлеба — 19,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 31,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 51,90 рубля
Филе куриное — 179,90 рубля
Чай черный (Липтон в пакетиках, 25 шт) — 79,90 рубля
Картофель (за кг) — 15 рублей
Яблоки красные (за кг) — 93,90 рубля
Шоколад горький (российского производства) — 69,90 рубля
Масло подсолнечное — 51 рубль
Гречка (1 пачка) — 69,90 рубля
Макароны «Макфа» — 57,90 рубля

Ярмарка

Буханка белого хлеба — 24,50 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 39 рублей
Творог 5%, 200 г — 52 рубля
Филе куриное (за кг) — 266,50 рубля
Чай черный («Ваусе» в пакетиках, 25 шт, Липтон отсутствует) — 63 рубля
Картофель (за кг) — 15,90 рубля
Яблоки красные (за кг) — 79,50 рубля
Шоколад горький (российского производства) — 79 рублей
Масло подсолнечное — 49 рублей
Гречка (1 пачка) — 36,50 рубля
Макароны «Макфа» (1 пачка) — 49 рублей

Байрам

Буханка белого хлеба — 19,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 29,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 58,50 рубля
Филе куриное — 219,90 рубля
Чай черный (Липтон в пакетиках, 25 шт) — 79,90 рубля
Картофель (за кг) — 16,90 рубля
Яблоки красные (за кг) — 109,90 рубля
Шоколад горький (российского производства) — 74,90 рубля
Масло подсолнечное — 64,90 рубля
Гречка (1 пачка) — 93 рубля

Пятёрочка

Буханка белого хлеба — 19,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 29,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 58,50 рубля
Филе куриное — 199 рубля
Чай черный (Липтон в пакетиках, 25 шт) — 75 рублей
Картофель (за кг) — 14,90 рубля
Яблоки красные (за кг) — 109 рублей
Шоколад горький (российского производства) – 72 рубля
Масло подсолнечное — 51 рубль
Гречка (1 пачка) — 69 рублей
Макароны «Макфа» (1 пачка) — 45 рублей

Полушка

Буханка белого хлеба — 14,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 39,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 54,90 рубля
Филе куриное — 259,90 рубля
Чай черный (Липтон в пакетиках, 25 шт) — 69,90 рубля
Картофель (за кг) — 20,90 рубля
Яблоки красные (за кг) — 64,90 рубля
Шоколад горький (российского производства) — 59,90 рубля
Масло подсолнечное — 87,90 рубля
Гречка (1 пачка) — 39,90 рубля
Макароны «Макфа» (1 пачка) — 47,70 рубля, самые дешёвые — 15,90 рубля

Монетка

Буханка белого хлеба — 20,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 29,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 51,90 рубля
Филе куриное — 229 рублей
Чай черный (Липтон в пакетиках, 25 шт) — 76,90 рубля
Картофель (за кг) — 14,90 рубля
Шоколад горький (российского производства) — 69,90 рубля
Масло подсолнечное — 69 рублей
Гречка (1 пачка) — 44,90 рубля

Everyday

Буханка белого хлеба — 22,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 39,50 рубля
Творог 5%, 200 г — 52,90 рубля
Филе куриное — 229,90 рубля
Чай черный (Fice hills в пакетиках, 25 шт) — 49,90 рубля
Картофель (за кг) — 12,50 рубля
Яблоки красные (за кг) — 79,90 рубля
Шоколад горький (российского производства) – 69,90 рубля
Масло подсолнечное — 99,90 рубля
Гречка (1 пачка) — 29,50 рубля
Макароны «Макфа» отсутствуют, самые дешёвые «Увелка» (1 пачка) — 29,90 рубля

Матрица

Буханка белого хлеба — 19,90 рубля
Молоко цельное в мягкой упаковке — 34,90 рубля
Творог 5%, 200 г — 56,50 рубля
Филе куриное — 264,90 рубля
Чай черный (Лисма в пакетиках, 25 шт) — 29,90 рубля
Картофель (за кг) — 16,90 рубля
Яблоки красные (за кг) — 75,50 рубля
Шоколад горький (российского производства) – 82,90 рубля
Масло подсолнечное — 79,90 рубля
Гречка (1 пачка) — 39,90 рубля
Макароны «Макфа» (1 пачка) — 54,50 рубля

Редакцию заинтересовало, насколько отличаются цены на продукты в Европе. Один из наших корреспондентов как раз в это время оказался в Италии и прислал нам информацию «из первых рук»:

курица (за кг) — 8 евро
йогурт (1 банка) — 0,35 евро
сыр моцарелла, 200 г — 3-4 евро
пачка молока — 2,5 евро
макароны (1 пачка) — 0,47 евро
яблоки красные (за кг) — 2,75 евро

По данным Башстата (аналитика от 3 октября 2017 года), в республике молоко питьевое стоит 37,13 рубля, чёрный чай — 695,47 рубля за килограмм, курица — 112,17 рубля, килограмм гречки — 44,56 рубля, картофеля — 18,19 рубля.

Комментарии (1)

Авторизуйтесь, чтобы можно было оставлять комментарии

Другие новости рубрики

Башкирия получила 27 автомобилей скорой помощи

Башкирия получила 27 автомобилей скорой помощи класса «В» в стандартном и утепленном исполнении. Согласно распоряжению Правительства РБ, поставка осуществлена в целях обновления существующего автопарка.

В Башкирии помилуют воров и убийцу

В Уфе прошло заседание комиссии Комиссии по вопросам помилования при главе РБ, которое провёл председатель Курултая Константин Толкачёв. Всего было рассмотрено 12 ходатайств.

В Уфе на содержание парков и скверов потратят 142 млн рублей

На содержание парков, скверов, аллей, бульваров, садов и улиц в Уфе планируется потратить более 142 млн рублей. Соответствующую заявку на сайте госзакупок разместило Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

В Роспотребнадзоре РБ рассказали, на что обратить внимание при покупке алкоголя

В Управлении Роспотребнадзора по Башкирии рассказали, как правильно выбирать алкогольную продукцию. Товар следует покупать в стационарных торговых предприятиях, у которых есть соответствующая лицензия. Продажа алкоголя на остановках, рынках, нестационарных торговых объектах, а также в Интернете запрещена. Специалисты напоминают: употребление суррогатной продукции может привести к тяжёлым последствиям и летальным исходам.