четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец получил условный срок за жестокое избиение товарища и угон авто

Уфимец получил условный срок за жестокое избиение товарища и угон авто

В Орджоникидзевском районном суде Уфы вынесли приговор горожанину за причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля.

По данным суда, в апреле этого года мужчина в подсобном помещении автомойки на почве личной неприязни нанес по голове и рёбрам множественные телесные повреждения своему знакомому. В результате потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Также установлено, что злоумышленник в конце месяца воспользовался своим служебным положением, взял ключи от одной из машин, припаркованной на автомойке, и угнал ее без цели хищения.

В суде горожанин полностью признал свою вину. Владелец автомобиля просил назначить подсудимому наказание на усмотрение суда, а избитый товарищ указал, что ни моральных, ни материальных претензий к нему не имеет. В итоге уфимца приговорили на 2,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.