пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Tesla отзывает 11 тысяч кроссоверов Model X из-за проблем с сиденьями

Tesla отзывает 11 тысяч кроссоверов Model X из-за проблем с сиденьями

Американский производитель электрокаров Tesla отзывает 11 тысяч кроссоверов Model X по всему миру из-за неисправности задних сидений. В сообщении, которое компания рассылает владельцам, говорится, что проблема заключается в неисправности механизма блокировки задних складных сидений. Во время столкновения спинка левого кресла может выдвинуться вперед. 

В Tesla предполагают, что проблема могла затронуть лишь 3% всех отзываемых электрокаров, произведенных в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года. Неисправность обнаружили во время недавних внутренних испытаний Model X. Несмотря на то, что Tesla пока не получала сообщений об инцидентах, связанных с этой проблемой, производитель решил отозвать все модели, в которых может быть такой недостаток, передает телеканал CNBC. 

Электрокары проверят в сервис-центрах Tesla. Неисправность устранят в случае ее обнаружения, затем автомобили вернут владельцам. 

Это уже не первый случай отзыва моделей Tesla. В апреле 2017 года компания отозвала 53 тысячи электромобилей Model S и Model X. Причиной такого решения стала проблема с ручным тормозом, выявленная в данных моделях.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.