вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скоростной трамвай в Уфе будут строить, опираясь на опыт других городов

Скоростной трамвай в Уфе будут строить, опираясь на опыт других городов

При создании проектов скоростного трамвая специалисты будут опираться на опыт других городов, в частности, Волгограда.

«Оба наших региона обладают довольно обширными наработками в области транспорта, практический интерес в этой области вызывают технологии развития подземного трамвая – метротрама. Гостранс РБ направит специалистов для комплексного изучения работы общественного транспорта в городе Волгограде», – отметил председатель республиканского Гостранса Тимур Мухаметьянов в беседе с руководителем Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской области Анатолием Васильевым.

Напомним, в Уфе будут подготовлены три концепции скоростного пассажирского транспорта: скоростной трамвай, метробус и монорельс. На сегодняшний день проект скоростного трамвая оценивается в 6-7 млрд рублей.

Справка: Скоростной трамвай в Волгограде с элементами метрополитена насчитывает 22 станции, расположенные на одной линии длиной в 17,3 километра. Шесть станций находятся под землей, а одна из станций расположена на эстакаде над поймой реки Царица.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.