четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Экспорт автомобилей из России вырос в два раза

Экспорт автомобилей из России вырос в два раза

Экспорт автомобилей из России за 9 месяцев этого года вырос на 52% и составил 33 тысячи единиц. В эту цифру не входят данные по странам Таможенного союза.

Как передает «Автостат», почти половина экспорта – около 15 тысяч штук – приходится на автомобили Skoda, в основном на модель Yeti. Машинам Lada принадлежит 23% вывозимых транспортных средств (7,5 тысячи единиц, из которых около 1000 – Lada Vesta). В тройку лидеров также попал бренд Renault – около 2тысяч единиц. На долю автомобилей Hyundai, Volkswagen и УАЗ приходится примерно по тысяче единиц.

Чаще всего автомобили экспортируют в Чехию (более 15 тысяч), Украину (около 3 тысяч) и Латвию (2,5 тысячи). В список лидеров также попали страны ОАЭ, Венгрия и Ливан.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.