вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе контракт на установку камер на дорогах признали недействительным

В Уфе контракт на установку камер на дорогах признали недействительным

Арбитражный суд Башкирии накануне признал недействительным контракт между Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Уфы и ООО «Интеллектуальные технологии безопасности».

УФАС РБ сообщает, что компания выиграла аукцион на установку камер фото- и видеофиксации на улицах и дорогах столицы. Комиссия антимонопольной службы по обращению другой организации провела проверку и выявила нарушения при проведении торгов, после чего направила управлению предписание об их устранении.

«Вместе с тем, Заказчик в нарушение выданного предписания заключил контракт с одним из участников торгов. После длительных судебных процессов в данном деле поставлена точка», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.