четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Micromax вошел в топ-5 брендов в России по продажам в штуках

Micromax вошел в топ-5 брендов в России по продажам в штуках

Micromax, индийский производитель смартфонов, в августе 2017 года впервые вышел на пятое место по продажам смартфонов в натуральном выражении, заняв 5% рынка.

С начала 2017 г. доля Micromax на российском рынке выросла почти вдвое — в январе она составляла 2,7%. Micromax планирует увеличить долю до 7% рынка к марту 2018 года. 

В официальном интернет-магазине бренда действует акция «Пять лучших предложений на смартфоны Micromax».
1. Смартфон Micromax Q413 Xpress 16 Гб поддерживает 4G, имеет мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. При использовании промокода MICROMAXTOP5RF на смартфон стоимостью 7 990 рублей активируется 15% скидка.
2. Micromax Q334 Canvas Magnus благодаря четырехъядерному процессору с тактовой частотой 1,3 ГГц, 5-дюймовому экрану, поддержкой Dual SIM и аккумулятору емкостью 1 800 мА*ч оптимально справится с рядом повседневных задач. На модель Micromax Q334 Canvas Magnus в черном цвете действует промокод MICROMAXTOP5RF на 15% скидку, с ним стоимость смартфона составит 4 560 рублей.
3. Micromax Canvas Spark 3 Q485 имеет 5,5-дюймовый HD IPS-дисплей с разрешением 1280x720 и поддержкой 16 миллионов оттенков. Благодаря динамикам динамики 1.5СC Box 2509 удается добится качественного звучания. Cмартфон Micromax Canvas Spark 3 Q485 можно успеть приобрести с 15% скидкой при активации промокода MICROMAXTOP5RF.
4. Micromax Canvas Power 2 Q398 примечателен аккумулятором емкостью 4 700 мА*ч. Для видеосъемки в разрешении Full HD предусмотрена полноценная частота 30FPS. При покупке Micromax Canvas Power 2 за 6 990 рублей в подарок идет портативное зарядное устройство Black Fox BMP 040 на 4 000 мА*ч.
5. На Micromax Q3001 предустановлена ОС Android 6.0 Marshmallow. Работает новинка на процессоре SC7731C с частотой 1,2 гГц. Ультрабюджетную модель Micromax Q3001 сейчас можно приобрести за 2 590 рублей.

Акция продлится до 15 октября. Подробнее узнать о других смартфонах, скидках и предложениях можно здесь.

Другие новости рубрики

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными

ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение, разработанное профильными компаниями холдинга. Интеллектуальные системы автоматизированного управления дорожным движением и взимания платы – InfraWay и InfraPay были установлены в крупных транспортных проектах России, реализованных ВТБ Инфраструктурный Холдинг, – «Восточный выезд» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» и дорожный объект в Удмуртской Республике – мостовые переходы через реки Каму и Буй. 

ВТБ поддержит Школьную футбольную лигу в Башкирии

ВТБ в Башкирии выступил генеральным партнером Школьной футбольной лиги. В ней примут участие более 500 детских и юношеских команд республики. Проект нацелен на привлечение молодежи к футболу, развитие спортивных секций в школах, повышение квалификации тренеров и учителей физкультуры.

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении соответствующих им кешбэков, позволяя пересматривать их в сторону увеличения, сообщил на конференции Data Fusion Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ. Новый сервис позволит представителям сфер торговли и услуг повышать качество обслуживания и избегать ошибочного снижения кешбэка для клиентов. 

Туристы в московском метро стали реже читать

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес к мобильному геймингу.

Беги и помогай: в День защиты детей Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон

1 июня 2024 года Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон. Спортивно-благотворительный праздник ежегодно привлекает к участию профессионалов и любителей бега разных возрастов на территории всей страны. Почему стоит посетить Зеленый Марафон Сбера в Уфе, рассказал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов.

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

ВТБ тестирует собственную метавселенную

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.

ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.