среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Экс-заместителю главы Уфы ужесточили приговор

Экс-заместителю главы Уфы ужесточили приговор

Бывшему заместителю мэра Уфы ужесточили приговор за мошенничество.

Одна из ресурсоснабжающих компаний пожертвовала 18 млн рублей на покупку уличных спортивных тренажёров и строительство спортивных площадок в Башкирии. Экс-зам главы города Ильдар Хасанов потребовал у организации, которая получила деньги, 1,8 млн рублей, пригрозив приостановить дальнейшее спонсорство. В марте этого года во время получения денег чиновника задержали сотрудники ФСБ. Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в 500 000 рублей. 

После обжалования данного решения прокуратурой сумму штрафа увеличили вдвое.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.