пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» проиграл на домашнем поле – «Югра» увозит два очка

«Салават Юлаев» проиграл на домашнем поле – «Югра» увозит два очка

В Уфе стартовала домашняя серия игр ХК «Салават Юлаев». Первая встреча с «Югрой» завершилась поражением хозяев. Гости увезли с собой два очка за победу по буллитам.

В основе время команды обменялись по шайбе – от СЮ отличился Линус Умарк, от «Югры» - Варфоломеев. В овертайме выявить победителя не удалось, игра перешла в серию буллитов, где соперники оказались сильней. Итоговый счет 1:2.

Эркка Вестерлунд, главный тренер «Салавата Юлаева», заметил, что игра пять на пять  самая проблемная для команды. Хоккеисты работают над этим моментом, но завершение атак пока не получается. 

Итоги игры прокомментировал и Линус Умарк. По его мнению, сейчас нельзя распускаться – скоро новая игра. «Против них [Югры] очень непросто играть. Мы не реализовали наши моменты, те голы должны были быть забиты. У нас был шанс победить, но мы проиграли, не смогли найти путь к победе, иногда так случается», – рассказал нападающий UfacityNews.ru

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».