четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За победу в турнире «Стальная крепость» поборются команды из Уфы и Бирска

Судьба главного приза турнира решится 2 октября

За победу в турнире «Стальная крепость» поборются команды из Уфы и Бирска

В отборочном этапе соревнования уже поучаствовали команды из разных уголков республики. Финальная битва, исход которой решит, кому достанется главный приз, состоится 2 октября. На кону – годовая подписка на тариф «Игровой» от телеком-оператора Bashtel и игровое «золото» от Wargaming каждому члену команды победителей.

«Мы организовали этот турнир для всех поклонников игры World of Tanks совместно с республиканским отделением Федерации компьютерного спорта и компанией Wargaming. Легендарный симулятор танковых сражений за время своего существования собрал аудиторию в несколько десятков миллионов человек по всему миру. По официальным данным, в России постоянно играют почти 4 миллиона человек, из которых свыше 110 тысяч – игроки из Республики Башкортостан. Для них совместно с автором «Танков», белорусской компанией Wargaming, мы разработали специальный тарифный план «Игровой», - рассказал Марат Долгоаршинных, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь». - Он предусматривает высокую скорость интернета и дополнительные игровые бонусы в виде премиум-аккаунта, прокачанного танка и обученной команды, что, конечно, экономит время и деньги абонента на наработку боевых навыков и продвижение в игре».

Напомним, турнир «Стальная крепость» по игре World of Tanks стартовал 18 сентября. В течение недели участники турнира, объединенные в команды из трех игроков, соревновались в умении вести танковый бой в четырех группах.

«В турнире поучаствовали игроки из всех уголков Республики: у нас уже побывали игроки из Уфы, Стерлитамака, Бирска, была даже команда из Бурзянского района. Все отборочные игры проводились в формате LAN, 3х3, то есть на территории Дома киберспорта играли команды из трех человек. Отсюда же велась трансляция боев на канал в сети Интернет и на аудиторию смотрящих интерактивное телевидение Bashtel, - пояснил Азамат Муратов, председатель Башкирского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России. - Команды играли на специальных аккаунтах, на танках 10-го уровня и с удовольствием раскрашивали перед боем свои машины в разный камуфляж, потому что на обычных игровых аккаунтах это делать дорого. Зато доступно тем, кто подписан на тариф «Игровой».

Затем по итогам сыгранных боев полуфинала определились команды главного сражения турнира. Это команды «Умники» (г. Бирск) и «Easy, easy» (г. Уфа), которые встретятся лицом к лицу на финале турнира, 2 октября в кинокомплексе «ULTRA CINEMA» по адресу г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 27. Начало в 17.00.

Главный приз турнира – бесплатная годовая подписка на тариф «Игровой» от телеком-оператора и 5К игрового «золота» от разработчика игры для участников команды победителей. Обладатели второго места получат полугодовую бесплатную подписку на тариф «Игровой» и 3К игрового «золота» каждому игроку. Бойцам команды, занявшей третье место, организаторы вручат подписку на 3 месяца и 1К игрового «золота».

Другие новости рубрики

Беги и помогай: в День защиты детей Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон

1 июня 2024 года Сбер проведёт в Уфе Зеленый Марафон. Спортивно-благотворительный праздник ежегодно привлекает к участию профессионалов и любителей бега разных возрастов на территории всей страны. Почему стоит посетить Зеленый Марафон Сбера в Уфе, рассказал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов.

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

ВТБ тестирует собственную метавселенную

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.

ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры» в Уфе

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в Уфе.  Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты. 

ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца. С июня заказать и получить электронное удостоверение-карту «СВОи» можно будет во всех отделениях банка. Оно будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант. Из тех, кто готов заплатить за роды, каждый пятый респондент рассматривает возможность взять для этой цели кредит.

Сбер и министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG

Сбербанк и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG. На проходящем в Уфе экологическом форуме документ подписали управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Росгосстрах и ВТБ: большинство россиян тратят на ремонт дачи до 500 тыс. рублей

Большинство россиян редко проводят ремонт или обновление интерьера на даче, выяснили в ходе репрезентативного опроса* СК «Росгосстрах» и банк ВТБ. При этом на модернизацию жилья им приходится тратить в среднем до полумиллиона рублей.

Застройщик «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зеленой ипотеке» Сбера

Застройщик из Сургута «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зелёной ипотеке» Сбербанка. По этой программе клиенты могут купить квартиру со скидкой по ипотеке в энергоэффективном доме и оборудовать её умными устройствами компании SberDevices.

ВТБ открыл первый «легкий» офис в Башкирии

В рамках новой трехлетней стратегии развития ВТБ запустил первый офис облегченного формата в Башкирии в городе Дюртюли. В ближайший месяц такая точка появится и в Белебее. В целом на горизонте 2026 года ВТБ планирует увеличить сеть своих отделений по стране на 40%. Расширение офисной сети позволит ВТБ повысить эффективность и доступность банковского обслуживания.