четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфу задержали группу фальшивомонетчиков

В Уфу задержали группу фальшивомонетчиков

По подозрению в сбыте поддельных купюр полицейские Уфы задержали троих местных жителей.

31-летний мужчина пытался расплатиться фальшивой банкнотой при покупке продуктов. Продавца смутило качество бумаги и он незаметно нажал тревожную кнопку. Прибывшие на место правоохранители обнаружили у покупателя восемь фальшивых пятитысячных купюр.

Уфимец признался, что деньги для сбыта ему передала незнакомая женщина, ею оказалась 48-летняя жительница города. Как сообщают в региональном управлении МВД, в квартире подозреваемой оперативники нашли 77 поддельных банкнот достоинством в пять тысяч рублей, злоумышленница передавала фальшивые деньги двум знакомым для сбыта в торговых точках.

Всего выявлено 90 поддельных купюр. Возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.