суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роскино озвучили список «прорывных» отечественных фильмов 2017 года

В Роскино озвучили список «прорывных» отечественных фильмов 2017 года

Значительных успехов добились такие фильмы, как «Притяжение», «Викинг», «Время первых» и «Невеста». Об этом рассказала генеральный директор компании «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, пишут «Известия». 

За счет наличия хорошего контента уровни продаж перечисленных картин повышают общую успеваемость проката российской кинопродукции. В числе недавно вышедших Мцитуридзе перечислила фильмы «Легенда о Коловрате», «Движение вверх», «Селфи» и «Собибор». 

По ее словам отличные результаты международных продаж показала кинолента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Однако это «единичный пример реализованного независимого проекта», — добавила гендиректор. 

Активным спросом российские фильмы пользуются во Франции, Германии, Китае, а также в странах Восточной Европы, Балтики, Ближнего Востока. Направление, которое еще предстоит осваивать, — это Северная Америка и Канада. 

Глава «Роскино» привела предыдущую финансовую статистику. В прошлом году сумма продаж российских фильмов на девяти рынках составила 19,6 млн долларов, а сборы наших картин в международном прокате выросли на 100%. В 2015 году 20 российских фильмов собрали 17 млн долларов, в 2016-м — $35 млн. 

По мнению Мцитуридзе, отечественные фильмы вписываются в международный контекст гораздо реже, чем хотелось бы. Вопрос с низким количеством качественных фильмов в России остается актуальным, и его надо решать. В Частности, в «Роскино» рассматривают возможность ежемесячно привозить в Москву на открытые мастер-классы известных продюсеров, режиссеров и сценаристов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.