пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Транспортную сеть Уфы сделают более комфортной

Транспортную сеть Уфы сделают более комфортной

Сегодня на оперативном совещании в мэрии Уфы обсудили вопросы развития транспортной сети. Речь, в частности, шла об электричках.

По словам Ирека Ялалова, на остановках необходимо создать транспортно-пересадочные узлы – выйдя с электрички, можно сразу пересесть на общественный транспорт и доехать до нужного места. В свою очередь, на станциях, где физически невозможно проложить дорогу для общественного транспорта, необходимо минимизировать длинные переходы в 1,5-2 километра.

Работа по этому вопросу уже согласована с руководителем Гостранса РБ, уточнил Ялалов.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.