четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов объявил о начале отопительного сезона в Уфе

Ирек Ялалов объявил о начале отопительного сезона  в Уфе

Мэр Уфы Ирек Ялалов подписал постановление о начале отопительного сезона в городе. Об этом глава столичной администрации сообщил сегодня на оперативном совещании.

Мэр рассказал, что по просьбам горожан они не стали дожидаться общепринятых погодных условий для запуска отопления. Однако Ялалов подчеркнул, что постановление касается только тех объектов, которые финансируются за счет бюджета. То есть больниц, детских садов, школ и др. 

Тепло в многоквартирных домах появится, когда температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать плюс 8 градусов. Однако собственники могут ускорить процесс запуска отопления. Для этого нужно провести общедомовое собрание и написать заявление в управляющую компанию о досрочном начале отопительного сезона. 

«Для жилья вопрос досрочного пуска тепла не стоит в принципе, но для этого надо самоорганизоваться. Здесь все четко и понятно, как дважды два», – заявил Ирек Ялалов

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».