пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Администрация Уфы отчиталась о питании в школах

Администрация Уфы отчиталась о питании в школах

Власти Уфы сегодня на оперативном совещании отчитались о качестве питания в уфимских школах. Речь также шла о нововведениях, которые вводятся в столовых.

Сейчас еду в уфимские школы поставляют три муниципальные организации: Центр школьного и детского питания, работающий для южной части столицы, Комбинат школьного и детского питания «Спектр» и Центр детского и диетического питания, ориентированные на северную часть города.

Как отметила начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Ольга Завьялова, в Уфе сейчас продолжают внедрять полдники (выпечка и напиток), стоимость которых не превышает 20 рублей. В образовательных учреждениях также начали открывать столовые-кафе.

Добавим, что большинство родителей и школьников питание оценивают положительно. Опросы администрации показывают, что только 10,6% детей и 8% родителей не удовлетворены качеством еды в учебном заведении.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.