вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ведение беременности в Уфе: сколько будет стоить?

Ведение беременности в Уфе: сколько будет стоить?

Сколько будет стоить ведение беременности в Уфе, и в каких случаях данная услуга может быть бесплатной?

Для начала нужно пояснить, что диспансеризация беременных женщин в Башкирии, как и в других регионах России, проводится бесплатно по полису ОМС. Будущим мамам придется оплачивать лишь некоторые анализы и препараты, назначенные врачом.  Почему же в последнее время все большую популярность набирает платное ведение беременности как в частных, так и в государственных клиниках?

Во-первых, за деньги пациенткам в интересном положении практически всегда предлагают проходить все процедуры без очереди – в общем, особое отношение гарантировано. Во-вторых, во время родов или при сохранении у женщин будет одиночная палата и возможность проводить партнерские роды при участии мужа или другого родственника. Кстати, если у вас есть полис  добровольного медицинского страхования, то эти услуги в частной клинике могут быть и бесплатными – всё оплачивает ваш работодатель (либо вы сами, если самостоятельно приобрели страховку).

Если полиса ДМС нет, сколько же придется заплатить за ведение беременности в Уфе? 

2. Клиника «Мать и дитя»
Ведение беременности с 1 триместра «Базовая категория А»  – 63 005 рублей;
Ведение беременности со 2 триместра (12-13 неделя) «Базовая категория А»  – 39 275 рублей;
Ведение беременности с 3 триместра (24-25 неделя) «Базовая категория А»  – 23 610 рублей.

3. Сеть клиник «Здоровье женщины и мужчины»
Акушерское наблюдение всего периода беременности здесь стоит 31 500 рублей.

4. Medical on Group
Базовый пакет на весь период  в клинике стоит 76 990 рублей, стандартный – 84 030 рублей, ЛЮКС – 94 710 рублей. 

5. Медицинский центр «Семья»
Ведение беременности за весь период – 60 000 рублей, за первый триместр с лабораторными исследованиями – 20 000 рублей, без них – 11 500 рублей.

Добавим, что в каждой клинике перечень услуг, входящих в пакет по платному ведению беременности, отличается – подробную информацию нужно уточнять самостоятельно по телефону или при личном приёме. Цены указаны за ведение одноплодной беременности.

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.