пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За 15 лет все автомобили Chevrolet Niva проехали почти 95,5 млрд километров

За 15 лет все автомобили Chevrolet Niva проехали почти 95,5 млрд километров

Сегодня, 23 сентября 2017 года, отмечается 15 лет с начала производства автомобилей Chevrolet Niva. В ЗАО «Джи Эм — АВТОВАЗ» считают, это небольшой, но все-таки юбилей. Из праздничного промо-ролика автопроизводителя следует, что за 15 лет все автомобили Chevrolet Niva проехали 95 млрд 487 млн 388 тысяч километров, это то же самое, что 319 раз совершить путешествие до Солнца и обратно. 

Для производства Chevrolet Niva корпорация General Motors, АВТОВАЗ и Европейский Банк Реконструкции и Развития в 2001 году создали совместное предприятие.

Первые автомобили выпустили на заводе в Тольятти 23 сентября 2002 года. В 2013 году с конвейера «Джи Эм-АВТОВАЗ» сошел 500-тысячный автомобиль. 

В честь 15-летия с начала производства «Джи Эм — АвтоВАЗ» выпустил 300 внедорожников Chevrolet Niva Special Edition 2017. Цена юбилейной модели составляет 749 900 рублей. 

Отгружать автомобили официальным дилерам начнут 25 сентября.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.