среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе крупную банду наркоторговцев осудили за сбыт 22 килограммов наркотиков

В Уфе крупную банду наркоторговцев осудили за сбыт 22 килограммов наркотиков

В Уфе осудили 33 участников наркогруппировки – жителей Башкирии, соседних регионов, а также Азербайджана и Латвии.

С октября 2014 по май 2015 года фигуранты дела орудовали в Башкирии, Татарстане, Челябинской, Омской, Удмуртской и Курской областях. У каждого из членов преступной группы была своя обязанность – были «оптовые курьеры», которые получали крупные партии наркотиков и фасовали их по разовым дозам, а также участники, распределяющие запрещенные вещество по тайникам.

В 2015 году злоумышленников задержали в разных городах России. У них обнаружили и изъяли 22 килограмма наркотиков, 14 электронных весов, полимерные пакеты для фасовки веществ, а также большое количество компьютерной техники, мобильных телефонов и сим-карт.

Участников наркобанды приговорили к лишению свободы на срок от 4 до 13 лет в колониях общего и строгого режимов.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.