среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут ввести должность специального вице-премьера

В Башкирии могут ввести должность специального вице-премьера

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил ввести должность вице-премьера, который будет заниматься исключительно организацией крупных международных мероприятий. А их, по словам Хамитова, в ближайшее время ожидается в республике немало.

Так, в скором времени нужно будет проводить Фольклориаду. «Нам нужно так показать республику, так заинтересовать участников и гостей из десятков стран мира, чтобы они обязательно захотели приехать к нам на отдых, причём не один раз», - заявил Рустэм Хамитов.

Что касается специальной должности вице-премьера, Рустэм Хамитов напомнил, что такая практика уже имела место быть во время подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.