четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Apple представила сразу три новых iPhone

Компания Apple представила сразу три новых iPhone

Компания Apple накануне в ходе специального мероприятия для прессы представила сразу три новых смартфона iPhone – iPhone 8, iPhone 8 Plus и юбилейный iPhone X.

Аппараты iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи Retina HD, процессор A11 Bionic, функцию беспроводной зарядки и 12-мегапиксельные камеры с новейшими сенсорами. При этом «старшее» устройство оснащается двойной камерой. Объем памяти устройств теперь унифицирован и имеет два варианта – 64 или 256 гигабайт.

Стоимость для России iPhone 8 с 64 гигабайтами памяти составит 56,99 тысячи рублей, с 256 гигабайтами – 68,99 тысячи рублей, аппарат iPhone 8 Plus с накопителем для хранения информации объемом 64 гигабайта обойдется россиянам в 64,99 тысячи рублей, 256 гигабайт – 76,99 тысячи рублей. Смартфоны будут выпускаться в трех вариантах расцветки корпуса – «Серый космос», серебристый и «золотой». В продаже аппараты восьмой серии в России появятся 29 сентября этого года.

Устройство под названием iPhone X, выпущенное специально к 10-летнему юбилею легендарного смартфона от компании Apple, получило экран Super Retina размером 5,8 дюйма благодаря тому, что теперь он занимает практически всю фронтальную часть смартфона, исключая верхнюю площадь, на которой расположены несколько датчиков, камера и динамик.

Одной из главных особенностей этого аппарата стало наличие датчика Face ID для распознавания владельца по лицу и возможностью разблокировать устройство и оплатить покупки с помощью функции Apple Pay. Другой функцией, на которой разработчики остановились во время презентации, стала Animoji, позволяющая анимировать смайлы из клавиатуры эмодзи и передать свои эмоции другому человеку.

Смартфон iPhone X оснащен 12-мегапиксельной двойной камерой, сенсоры которой расположены не горизонтально, как у iPhone 8 Plus, а вертикально; новым процессором A11 Bionic и функцией беспроводной зарядки.

Стоить юбилейный смартфон iPhone X будет 79,99 тысячи рублей за версию с 64 гигабайтами памяти и 91,99 тысячи рублей за комплектацию с 256 гигабайтами. Предварительный заказ на устройство можно будет оформить начиная с 27 октября, а в продаже смартфон появится 3 ноября.

Другие новости рубрики

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.