четверг, 25 апреля 2024

«Барыс» на последних минутах вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Барыс» (Астана) обыграл команду «Салават Юлаев» на домашнем льду. Соперники вырвали победу на последних минутах матча.

Уже в первом периоде «Барыс» забросил две шайбы. Главный тренер юлаевцев взял тайм-аут. Во втором периоде Йоонас Кемппайнен и Артем Федоров отыгрались, а в третьем Теему Хартикайнен вывел команду вперёд.

Однако позже гости сравняли счёт, а за полторы минуты до окончания игры хоккеисты «Барыса забросили» сразу две шайбы, одну из них в пустые ворота, так как СЮ поменял вратаря Кареева на шестого полевого игрока.

Итоговый счёт 3:5 Главный тренер Салавата Юлаева Эркка Вестерлунд на послематчевой конференции признался, что не знает, как комментировать такую игру профессиональных хоккеистов. «Завтра будем разбирать матч», – заявил он. Также наставник отметил, что у команды большой потенциал в нападении, но в защите игра идёт плохо.