суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии нефтяные отходы загрязнили почву

В Башкирии нефтяные отходы загрязнили почву

Башкирское научно-производственно объединение «РИФЭК». Уличили в незаконном хранении нефтяных отходов. Действия компании привели к загрязнению почвы. 

Как сообщает прокуратура Гафурийского района, земли возле села Белое Озеро предприятие арендовало у местной администрации для склада минеральных удобрений. «ООО НПО «РИФЭК» не стало использовать участок по целевому назначению, а разместило на нем нефтепродукты. При этом компания не соблюдала требования экологического законодательства при обращении с нефтяными отходами, допустив их попадание в почву», — прокомментировали в надзорном ведомстве. 

За допущенные нарушения организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей, предпринимателя — 30 тысяч рублей. В адрес главы администрации также было внесено представление за нецелевое использование участка. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.