пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выделили субсидии для развития бизнеса

В Башкирии выделили субсидии для развития бизнеса

Правительство Башкирии разрешило Госкомитету по предпринимательству и туризму направить на развитие малого бизнеса, крестьянского и фермерского хозяйства. 

Межбюджетный трансфер в размере 130,5 млн рублей выделят для муниципальных районов. Местным властям, в свою очередь, предстоит обеспечить целевое и эффективное использование этих средств.

Как следует из документа, Белебеевский район и город Белей получат более 13,2 млн рублей, Белорецк – 6,2 млн рублей, Благовещенск – 1,6 млн рублей, Учалы – почти 17 млн рублей, Кумертау – 76,1 млн рублей, Нефтекамск – более 16,6 млн рублей.

В  распоряжении правительства говорится, что деньги будут направлены из федерального бюджета.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.