суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Критики назвали лучшую комедию всех времен

Критики назвали лучшую комедию всех времен

Кинокритики 52 стран заявили, что самой лучшей комедией всех времен является фильм Билли Уайлдера «В джазе только девушки». Издание «Би-би-си» составило рейтинг лучших 100 кинолент по результатам опроса 253 кинокритиков, передают в Lenta.ru.

Комедия о музыкантах, притворяющихся девушками, чтобы избежать гангстеров, была экранизирована в 1959 году. Главные роли в ней исполнили легенды кино Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон. 

Так, на второе место критики поставили фильм «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стэнли Кубрика. Третье место занял фильм Вуди Аллена «Энни Холл».

Также одними из лучших фильмов мира стали «День сурка», «Утиный суп», «Житие Брайана по Монти Пайтон», «Аэроплан», «Время развлечений», «Это Spinal Tap» и «Генерал».

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.