среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка отсудила право называться ветераном труда

Уфимка отсудила право называться ветераном труда

55-летняя уфимка обратилась в Министерство труда и социальной защиты населения республики, чтобы получить звание «Ветеран труда».

Женщина с 1980 по 1993 годы проработала на Уфимском заводе имени Кирова, где её наградили знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки». Согласно законодательству,  награждённые знаками отличия за заслуги в труде лица являются также и ветеранами труда. Пенсионерка для получения звания обратилась в Минтруда, но чиновники посчитали, что у неё недостаточно оснований. Тогда прокуратур района подал иск в суд.

В конечном итоге решение ведомства отменили, женщина в скором времени получит звание «Ветеран труда».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».