пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России по итогам июля упали продажи подержанных автомобилей

В России по итогам июля упали продажи подержанных автомобилей

В России по итогам июля 2017 года на 0,9% упали продажи подержанных легковых автомобилей. Так, объем вторичного рынка РФ в прошлом месяце составил 453,9 тысячи машин. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

За семь месяцев этого года россияне совершили 946,5 тысячи сделок купли-продажи подержанных автомобилей, что на 0,8% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Лидером рынка среди марок по-прежнему остается отечественная Lada со 121,7 тысячи автомашин, что на 2,9% меньше, чем годом ранее и соответствует доле рынка в размере 26,8%.

На второй позиции марочного рейтинга в июле находится японская Toyota с 51,1 тысячи проданных машин (минус 3%), на третьей – еще один японский бренд, Nissan с 24,7 тысячи авто (плюс 0,5%), на четвертом месте – южнокорейская марка Hyundai с 20,9 тысячи авто (плюс 5,2%), а замыкает пятерку лидеров американский автобренд Chevrolet с 19,4 тысячи проданных машин и ростом на 1,7%.

Самой популярной моделью на вторичном рынке России по-прежнему остается Lada-2114 с 13,1 тысячи реализованных машин и падением показателей на 0,9%. Второе место принадлежит Lada-2107 с 12 тысячами авто (минус 8,7%), третье – Ford Focus с 11,5 тысячи машин, что является лучшим показателем среди иномарок (минус 3,9%). На четвертом месте – Lada-2110 с 10,1 тысячи авто (минус 8,2%), на пятом – Toyota Corolla с 9,2 тысячи экземпляров, что на 2,2% меньше, чем было продано в июле 2016 года.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.